此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


  公司概况
 

 
2008年荣誉

 

大唐黑龙江发电有限公司2008年度光荣册

一、全国五一劳动奖状

大唐黑龙江发电有限公司

二、2008年度中国大唐集团公司先进单位

大唐黑龙江发电有限公司

三、2008年度中国大唐集团公司劳动模范

姜朝兴  大唐七台河发电有限责任公司总经理

四、中国大唐集团公司2008年度一流企业

大唐七台河发电有限责任公司

大唐双鸭山热电有限公司

五、中国大唐集团公司2008年度国内一流火力发电机组

大唐七台河发电有限责任公司1号和2号机组,荣获2008年度全国火电300MW等级机组(国产)竞赛一等奖

大唐鸡西热电有限责任公司1号和2号机组,荣获2008年度全国火电100MW等级机组竞赛二等奖

六、中国大唐集团公司2008年度非计划停运国内一流指标

大唐七台河发电有限责任公司

大唐双鸭山热电有限公司

七、中国大唐集团公司2008年度供电标准煤耗一流指标

大唐七台河发电有限责任公司2350MW机组,供电标准煤耗310.07/千瓦时。

大唐七台河发电有限责任公司1350MW机组,供电标准煤耗311.86/千瓦时。

大唐双鸭山热电有限责任公司1200MW机组,供电标准煤耗347.17/千瓦时。

大唐双鸭山热电有限责任公司2200MW机组,供电标准煤耗348.62/千瓦时。

大唐鸡西热电有限责任公司2125MW机组,供电标准煤耗341.82/千瓦时。

大唐鸡西热电有限责任公司1125MW机组,供电标准煤耗348.55/千瓦时。

八、中国大唐集团公司企业文化示范基地

大唐鸡西热电有限责任公司

九、2008年度中国大唐集团公司文明单位

大唐鸡西热电有限责任公司

大唐七台河发电有限责任公司

大唐双鸭山热电有限公司

十、全国精神文明建设工作先进单位

大唐七台河发电有限责任公司

十一、黑龙江省五一劳动奖状

大唐双鸭山热电有限公司

十二、黑龙江省五一劳动奖章

崔学力   黑龙江龙唐电力投资有限公司总经理

                

 

 

大唐黑龙江发电有限公司2008年度

先进集体、劳动模范名单

一、先进集体名单(9个)

大唐七台河发电有限公司检修部

大唐七台河发电有限公司二期筹建处工程管理部

大唐哈尔滨第一热电厂安全监察部

大唐双鸭山热电有限公司发电运行五值

大唐双鸭山热电有限公司检修部锅炉专业

大唐鸡西热电有限责任公司汽机检修车间

大唐鸡西热电有限责任公司思想政治工作部

龙唐电力投资有限公司电力工程有限公司

大唐黑龙江风电项目筹建处工程项目部

二、劳动模范名单(23名)

大唐七台河发电有限责任公司工程管理部主任  王庆斌

大唐七台河发电有限责任公司经营管理部主任  任守强

大唐七台河发电有限责任公司思政部主管   

大唐七台河发电有限责任公司发电部副主任  班福彬

大唐哈尔滨第一热电厂工程管理部专工  王治国

大唐哈尔滨第一热电厂监察审计部  沙笑芳

大唐哈尔滨第一热电厂工程管理部主任  刘忠文

大唐双鸭山热电有限公司燃管部主管  张晓东

大唐双鸭山热电有限公司总经理工作部秘书  张玉婷

大唐双鸭山热电有限公司检修部主管  姜述忠

大唐双鸭山热电有限公司发电部副主任  鲁志伟

大唐鸡西热电有限责任公司发电部热网班班长  刘凤艳

大唐鸡西热电有限责任公司发电部值长  李树献

大唐鸡西热电有限责任公司检修部水泵班班长  张凤

大唐鸡西热电有限责任公司安监部主任  姜春龙

黑龙江九星集团铸造分公司技术员  董金刚

大唐佳木斯第二发电厂企业经营管理公司财务部主任  李俊杰

大唐佳木斯第二发电厂综合部主任  惠广文

大唐黑龙江风电项目筹建处副总会计师  李益会

黑龙江龙唐电力工程公司经理  霍继成

大唐山东新能源项目筹建处开发部主任  郭振森

大唐黑龙江发电有限公司工程管理部主任  王宝全

大唐黑龙江发电有限公司财务部  孙雪霜

 


大唐黑龙江发电有限公司2008年度“贤内助”名单

 

姓名

职务

配偶

姓名

单位

张春宇

大唐七台河发电公司检修部专业主任

沈继红

大唐七台河发电公司设备部

陈松林

大唐七台河发电公司副总经理

左美英

大唐七台河发电公司总经理工作部

鲁宝全

大唐七台河发电公司发电部主任

王桂华

七台河市招生办

马正民

大唐七台河发电公司筹建处工程部党支部书记兼副主任

 

大唐珲春发电厂

姜振宇

大唐哈尔滨第一热电厂安监部专工

程亚梅

大唐黑龙江发电公司总经部

 

大唐哈尔滨第一热电厂发电部主任

王桂芳

大唐七台河发电有限公司

李连和

大唐哈尔滨第一热电厂工程管理部热控工程管理

王秋菊

大唐哈尔滨第一热电厂

赵影帅

大唐双鸭山热电公司经营管理部主任

 

大唐双鸭山热电有限公司监审部

徐振江

大唐双鸭山热电公司发电部燃运班长

王培梓

大唐双鸭山热电有限公司

张晓亮

大唐双鸭山热电公司发电运行部单元长

 

大唐双鸭山热电有限公司检修部

刘景奇

大唐双鸭山热电公司人资部主任

杨晓春

大唐双鸭山热电有限公司总经理工作部

徐传彬

大唐鸡西热电有限责任公司设备部副主任

王雪梅

大唐鸡西热电有限责任公司人资部

刘忠全

大唐鸡西热电有限责任公司锅炉检修车间主任

韩国伟

大唐鸡西热电有限责任公司发电部

张金成

大唐鸡西热电有限责任公司仪控车间班长

赵淑梅

鸡西金龙地下商场

吴富友

大唐鸡西热电有限责任公司九星吉兴建筑公司项目经理

孙红利

鸡西鸡冠区桥南社区

褚云生

大唐佳木斯第二发电厂人资部主任

国建华

佳二厂多经公司财务部

孙旭东

风电项目筹建处副总经济师、计划部主任

 

风电筹建处人资部人事管理

田洪林

桦南风电电场场长

赵伟佳

桦南风电场值班员

许卫军

黑龙江龙唐电力投资有限公司安生部专工

 

鸡西热电公司节能专工

常治国

省公司人力资源部 干部管理 综合管理

刘晓红

七台河市供电公司变电专工

邓川江

省公司财务部  主管

 

黑龙江电视台

 

省公司监察审计部  审计专责

赵景辉

省国税局票证站人资部主任

张志军

省公司山东新能源项目筹建处 

副主任

赵久香

华电哈发电厂工会